Рейтинг@Mail.ru
Рубль вечером умеренно снижался, следуя за нефтью - 25.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль вечером умеренно снижался, следуя за нефтью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 фев - ПРАЙМ. Курс рубля к доллару и евро вечером немного терял на неуверенной динамике рынка нефти.

Рублевая цена нефти остается около уровня 2,6 тысячи рублей.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.54 мск рос на 0,10 рубля - до 75,80 рубля, курс евро - на 0,23 рубля - до 83,63 рубля, следует из данных Московской биржи.

Немного вниз

Курс рубля в течение вечерней сессии оставался в минусе на фоне неуверенной динамики рынка нефти, не сумевшего пока закрепиться выше 34 долларов за баррель сорта Brent.

Определяющими для рынка нефти остаются ожидания по поводу заморозки добычи "черного золота" основными его производителями.

Однако окончательной уверенности в такой заморозке нет, хотя заинтересованные стороны и делают все возможное. В частности, вопрос заморозки добычи нефти может быть рассмотрен в середине марта на встрече министров энергетики ОПЕК и стран, не входящих в организацию, Россия планирует принять в ней участие, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

При этом период низких цен на нефть в отсутствие договоренностей между странами по сохранению добычи на уровне января может оказаться долгим и выйти за пределы 2016-2017 годов.

В итоге нефть пока не может закрепиться выше уровня 34 долларов за баррель. Это удерживает рубль от роста после его стремительного укрепления в вечерние часы среды.

Рублевая цена нефти остается около уровня 2,6 тысячи рублей.

Прогнозы и рекомендации

Рубль имеет шансы на дальнейший рост, вплоть до уровня 75,50 за доллар, оценил Андрей Диргин из компании "Альфа-Форекс". Рубль остается фундаментально недооцененным и в случае отсутствия серьезных политических рисков может показать уверенный рост, добавил он.

"Россия намерена разместить еврооблигации на сумму 3 миллиарда долларов. Несмотря на возможные рекомендации со стороны Вашингтона американским банкам не участвовать в размещении, мы считаем, что спрос на бумаги будет", - сказал Диргин.

Опубликованные в четверг данные по товарам на заказы длительного пользования поддержали спрос на доллар США, публикуемые в пятницу данные по темпам роста американской экономики в этом плане могут оказаться ключевыми: более высокие показатели, чем предполагалось, способны надавить и на нефть, и на рубль одновременно, считает Алена Афанасьева из ГК Forex Club.

Таким образом, к концу недели не исключено возвращение пары USD/RUB выше уровня 77, добавила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала