Рейтинг@Mail.ru
S&P вывело рейтинги Rio Tinto из списка на пересмотр, подтвердив их на уровне "A-/A-2" - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P вывело рейтинги Rio Tinto из списка на пересмотр, подтвердив их на уровне "A-/A-2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's вывело из списка на пересмотр долгосрочный и краткосрочный корпоративные кредитные рейтинги одной из крупнейших в мире горнодобывающих компаний, австралийско-британской Rio Tinto Group, подтвердив их на уровне "A-/A-2", говорится в сообщении агентства.

"Подтверждение следует за решением Rio Tinto изменить свою дивидендную политику и принять иные меры по защите своего баланса на фоне низких цен на сырьевые товары", - комментирует S&P свое решение в релизе.

Ранее на этой неделе Rio Tinto опубликовала финансовые результаты за 2015 год и дала инвесторам некоторое представление о тех мерах, которые компания готова предпринять, чтобы противодействовать давлению низких цен на сырьевые товары на рынках. Rio Tinto также сообщила о том, что ее чистый убыток за прошедший год составил 866 миллионов долларов против прибыли в 6,53 миллиарда долларов в 2014 году.

Одновременно S&P отметило, что прогноз по рейтингам остается негативным.

"Негативный прогноз отражает наше мнение о том, что сохраняющаяся шаткость и нестабильность цен на сырьевые товары может привести к ослаблению процесса формирования доходов Rio Tinto и соотношения средств от операций к долговым обязательствам. Мы также принимаем во внимание замедление китайской экономики и вытекающую из этого более слабую оценку спроса на сырьевые товары, в том числе на железную руду", - говорится в релизе.

Британско-австралийский концерн Rio Tinto — одна из ведущих по размеру рыночной капитализации горно-металлургических компаний мира. Компания работает в 40 странах, число сотрудников составляет около 60 тысяч человек. Концерн добывает железную руду, медь, уголь, уран, алюминий, алмазы и золото, а также производит диоксид титана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала