Рейтинг@Mail.ru
Банк России видит необходимость в корректировке закона об инсайде и манипулировании - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России видит необходимость в корректировке закона об инсайде и манипулировании

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев /ПРАЙМ/. ЦБ РФ видит необходимость в изменении закона об инсайде и манипулировании в целях приведения его в соответствие с международным опытом и предоставления регулятору эффективных инструментов по выявлению инсайдерской торговли и манипулирования рынком, заявили РИА Новости в пресс-службе Банка России.

"Банк России видит необходимость в корректировке закона об инсайде и манипулировании для его гармонизации с международными аналогами и предоставления регулятору эффективных инструментов по выявлению инсайдерской торговли и манипулирования рынком", - сказали в ЦБ.

При этом в Банке России отметили, что регулятор поддерживает необходимость усиления межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами в целях дестимулирования недобросовестного поведения на финансовых рынках, в том числе инсайдерской торговли и манипулирования.

Ранее глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что законодательство РФ об ответственности за манипулирование рынком и незаконное использование инсайда надо усовершенствовать. Также он отметил, что за трехлетний срок действия статей УК РФ, предусматривающих ответственность за использование инсайдерской информации и манипулирование рынками, было заведено только три уголовных дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала