Рейтинг@Mail.ru
Доллар укрепляется к евро и иене на данных по розничным продажам в США - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар укрепляется к евро и иене на данных по розничным продажам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Американская национальная валюта на торгах пятницы усилила рост по отношению к евро и иене после публикации оптимистичных статистических данных по розничным продажам в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.25 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,49%, до 96,07 пункта. Курс доллара к иене поднимался до 112,92 иены за доллар со 112,42 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару опускался до 1,1226 доллара с 1,1325 доллара на торгах днем ранее.

Поддержку национальной валюте США в пятницу оказывают опубликованные ранее данные по объему розничных продаж в стране за январь. Американское министерство торговли сообщило, что показатель в месячном выражении вырос на 0,2%, хотя аналитики ожидали роста показателя на 0,1%. Кроме того, показатель декабря был пересмотрен в сторону увеличения: рост составил 0,2% вместо сообщавшегося ранее снижения на 0,1%.

Сразу после публикации данных по розничным продажам курс доллара к евро и иене достиг наилучших значений за день. Его максимальная отметка к евро за текущую торговую сессию составляет 1,1335 доллара за евро, а к иене - 113,16 иены за доллар.

"Розничные продажи были лучше, чем ожидалось, но все еще не велики. Данные показывают, что экономика все еще растет на относительно крепком уровне и (данные - ред.) поддерживают идею ФРС о постепенной нормализации (монетарной политики - ред.)", - цитирует агентство MarketWatch слова главного аналитика по рынкам Сommonwealth Foreign Exchange в Вашингтоне Омера Эзинера (Omer Esiner).

Рост валюты сдерживают слабые данные по потребительским настроениям в США от Мичиганского университета. Согласно отчету, индекс потребительских настроений, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике в стране, в феврале, по предварительной оценке, снизился до 90,7 пункта с 92 пунктов в январе. Показатель оказался хуже прогноза аналитиков, ожидавших сохранения январского уровня в 92 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала