Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут на данных внутренней статистики - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут на данных внутренней статистики

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы на торгах пятницы демонстрируют положительную динамику после снижения в четверг, отыгрывая статистические данные по розничным продажам в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.34 мск промышленный индекс Dow Jones рос на 1,09% - до 15833,03 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,7%, до 4296,76 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,05%, до 1848,24 пункта.

Поддержку торгам на американских площадках оказывают статданные по объему розничных продаж в США в январе, опубликованные до открытия бирж. Американское министерство торговли сообщило, что показатель в месячном выражении вырос на 0,2%, хотя аналитики ожидали роста показателя на 0,1%. Кроме того, показатель декабря был пересмотрен в сторону увеличения: рост составил 0,2% вместо сообщавшегося ранее снижения на 0,1%.

Рост индексов сдерживают слабые данные по потребительским настроениям в США от Мичиганского университета, вышедшие в первый час торговли на биржах. Согласно отчету, индекс потребительских настроений, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике в стране, в феврале, по предварительной оценке, снизился до 90,7 пункта с 92 пунктов в январе. Показатель оказался хуже прогноза аналитиков, ожидавших сохранения январского уровня в 92 пункта.

Индекс текущих экономических условий в феврале снизился до 105,8 пункта со 106,4 пункта в январе. Индекс экономических ожиданий составил 81 пункт, в то время как в январе он был на уровне в 82,7 пункта.

"Степень потребительского доверия продолжила медленное снижение в начале февраля, ее текущий уровень чуть ниже среднего, зафиксированного во второй половине 2015 года (91 пункт). Небольшое февральское снижение связано с менее благоприятным прогнозом развития экономики на год вперед, в то время как долгосрочные перспективы развития национальной экономики остались неизменными на благоприятных уровнях", - сообщил главный экономист Мичиганского университета Ричард Кертин (Richard Curtin).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала