Рейтинг@Mail.ru
Индексы АТР снижаются на фоне опасений за мировую экономику и рынок нефти - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы АТР снижаются на фоне опасений за мировую экономику и рынок нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 фев ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) на торгах пятницы демонстрируют отрицательную динамику из-за продолжающихся опасений относительно состояния мировой экономики и колебаний на нефтяном рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.29 мск гонконгский индекс Hang Seng Index опускался на 0,53%, до 18447,14 пункта. Корейский KOSPI - на 1,43%, до 1834,55 пункта. Японский Nikkei 225 - на 3,89%, до 15101,65 пункта, австралийский S&P/ASX 200 опускался на 1%, до 4773,1 пункта.

Биржи Китая, Вьетнама закрыты из-за празднования Нового года по лунному календарю, биржи Тайваня - из-за национального праздника.

Обострившиеся на текущей неделе волнения за состояние глобальной экономики и высокая волатильность на рынке нефти привели к негативной динамике фондовых бирж по всему миру, в том числе на рынках АТР. Инвесторы продолжают избавляться от рискованных активов и обращаются к более надежным, таким как золото, иена и гособлигации США.

"Рынки явно начинают реагировать на резкое замедление (роста - ред.) глобальной экономики и даже (риска – ред.) рецессии в США", - цитирует агентство Рейтер слова главного стратега Mizuho Asset Management Цуёси Симидзу (Tsuyoshi Shimizu).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала