Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ потребует создавать резервы в 100% под кредиты фиктивным компаниям - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ потребует создавать резервы в 100% под кредиты фиктивным компаниям

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Расширен четвертый абзац, добавлена цитата Поздышева в пятом абзаце.

БОР (Московская область), 11 фев /ПРАЙМ/. Банк России увеличит вдвое - до 100% уровень резервирования по кредитам заемщикам, не ведущим реальной деятельности, сообщил зампред ЦБ Василий Поздышев на встрече с банкирами.

По его словам, кредитование заемщиков с признаками нереальной деятельности является для регулятора второй болезненной темой после высокой валютизации активов и пассивов банковского сектора.

"Мы будем дорабатывать и ужесточать регулирование в плане надзорных усилий, в плане пресечения кредитования заемщиков, не ведущих реальной деятельности", - заявил Поздышев.

"Мы планируем перейти из расчетного резерва в 50% в 100%, потому что как ему быть 50%, если это предприятие не является реальным заемщиком", - добавил зампред ЦБ.

"Громкие и тяжелые для нас отзывы лицензий происходят именно по этой причине, и какое-то время будут происходить по этой причине - есть банки, значительная доля портфеля которых представляет кредиты именно таким предприятиям (не ведущим реальной деятельности - ред.)", - сказал Поздышев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала