Рейтинг@Mail.ru
S&P подтвердило рейтинги ArcelorMittal на уровне "BB", прогноз негативный - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P подтвердило рейтинги ArcelorMittal на уровне "BB", прогноз негативный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) в четверг подтвердило долгосрочный и краткосрочный корпоративные рейтинги крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal на уровне "BB/B" с негативным прогнозом, говорится в релизе агентства.

"Подтверждение рейтингов отражает наше мнение, что увеличение капитала на 3 миллиарда долларов и согласованная продажа ArcelorMittal 35% акций в поставщике автокомпонентов Gestamp за 875 миллионов евро ... укрепит ликвидность компании в условиях сложного состояния отрасли", - сообщается в релизе.

Агентство прогнозирует EBITDA компании в 2016 году на уровне примерно в 4,8-5 миллиардов долларов.

Негативный прогноз по ArcelorMittal означает, что агентство может понизить рейтинги компании на одну ступень в ближайшие полгода или год.

ArcelorMittal — крупнейшая металлургическая компания мира. Зарегистрирована в Люксембурге. Концерн был образован в 2006 году путем слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу. В Мексике компании принадлежит крупный металлургический комплекс в городе Ласаро-Карденасе (штат Мичоакан).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала