Рейтинг@Mail.ru
Лагард утверждена единственным кандидатом на пост директора-распорядителя МВФ - заявление - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лагард утверждена единственным кандидатом на пост директора-распорядителя МВФ - заявление

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Меняется источник в заголовке и в лиде, добавлены цитаты Можина (второй, третий абзацы), добавлены подробности в четвертом-пятом абзацах.

МОСКВА, 11 фев /ПРАЙМ/. Кристин Лагард утверждена единственным кандидатом на пост директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ), сообщает фонд со ссылкой на дуайена совета директоров фонда и директора от РФ Алексей Можина.

"В среду, 10 февраля, окончился период для подачи заявок от кандидатов на пост исполнительного директора фонда. Был выдвинут один кандидат - действующий исполнительный директор Кристин Лагард", - заявил Можин.

"Теперь совет будет работать в соответствии с процессом, описанным в решении от 20 января, который предполагает встречи между мадам Лагард и членами совета директоров. Цель совета состоит в том, чтобы как можно скорее закончить процесс выбора", - добавил он.

Полномочия Лагард истекают 5 июля 2016 года. О том, что Лагард открыта к дальнейшему сотрудничеству с фондом и будет баллотироваться на второй срок, стало известно на экономическом форуме в Давосе в конце января. Первой ее кандидатуру поддержала Франция.

Кроме Франции, свои голоса за Лагард отдадут Великобритания, Германия, Китай и Мексика. Во вторник о таком же решении заявила и Россия. При этом министр финансов России Антон Силуанов назвал Лагард "эффективным руководителем в непростой период как для мировой экономики, так и для самого фонда". В четверг о поддержке Лагард заявили США.

Ранее МВФ также "подтвердил свое доверие" Лагард, несмотря на то, что она проходит как свидетель по делу о выплате Францией 400 миллионов евро французскому бизнесмену Бернару Тапи, французская юстиция может даже предъявить ей обвинение "в небрежности при выполнении своих обязанностей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала