Рейтинг@Mail.ru
Стоимость золота достигла годового максимума на фоне заявлений главы ФРС - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость золота достигла годового максимума на фоне заявлений главы ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Цена на золото в ходе торгов четверга выросла до максимальной отметки с февраля 2015 года на фоне заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.57 мск стоимость апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 60,80 доллара, или на 5,09% - до 1255,40 доллара за тройскую унцию. При этом ранее она поднималась до отметки в 1264 долларов за тройскую унцию - максимума с 6 февраля 2015 года. Стоимость мартовского фьючерса на серебро поднималась на 3,16% - до 15,77 доллара за унцию.

По мнению аналитиков, росту стоимости золота способствует резкое увеличение в четверг спроса на безопасные активы. Негативный фон оживил спрос инвесторов на металл, который часто рассматривается как безопасный актив в периоды политической и экономической неопределенности.

"Очевидно, статус золота в качестве безопасного актива действительно был подтвержден еще раз", - сказал аналитик Forex.com Фавад Разакзада (Fawad Razaqzada) агентству MarketWatch.

Негативные настроения инвесторов усилились после заявлений главы ФРС Джанет Йеллен, что условия на международных финансовых рынках могут оказать влияние на прогноз роста экономики США. Йеллен также дала понять, что ФРС может отложить дальнейшее повышение ставок, если нынешняя слабость на мировых рынках сохранится. Вопрос о введении отрицательных ставок также остается актуальным, отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала