Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне заявлений главы ФРС США - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет к мировым валютам на фоне заявлений главы ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Курс доллара к большинству мировых валют продолжает снижаться, этому способствуют заявления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.14 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,49%, до 95,35 пункта. Курс доллара к иене снижался до 111,92 иены за доллар со 113,35 иены на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару поднимался до 1,1358 доллара с 1,1292 доллара на торгах днем ранее.

В четверг биржи АТР и фондовые рынки Европы показывают отрицательную динамику. Общий негативный фон связан с падением мировых цен на нефть и опасениями по поводу перспектив для роста мировой экономики. На этом фоне растет лишь спрос на более безопасные активы, к которым относятся иена, золото и гособлигации США.

Негативный фон на мировых рынках усилился после заявлений главы ФРС Джанет Йеллен, что условия на международных финансовых рынках могут оказать влияние на прогноз по росту экономики США. Йеллен также дала понять, что ФРС может отложить дальнейшее повышение ставок, если нынешняя слабость на мировых рынках сохранится. Вопрос о введении отрицательных ставок также остается актуальным, отметила она. Повышение ставок оказало бы, напротив, положительное влияние на американскую валюту.

Аналитики ухудшили свои прогнозы по количеству повышений процентных ставок в текущем году. "Мы не ожидаем повышения ставок до июня, но акцент на финансовых условиях предполагает, что планка повышения ставки выросла. Другие члены ФРС также высказали осторожность из-за турбулентности на финансовых рынках, которая обострилась с начала года", - сказала порталу Pound Sterling Live аналитик ABN Amro Марица Кабесас (Maritza Cabezas). Она также не исключила, что первое в текущем году повышение ставки может произойти намного позднее, чем ожидается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала