Рейтинг@Mail.ru
Доллар к иене опустился ниже минимума ноября 2014 года - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар к иене опустился ниже минимума ноября 2014 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Американская национальная валюта в ходе торгов четверга продолжает терять свои позиции к японской валюте, курс доллара к иене уже опустился ниже отметки ноября 2014 года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.31 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,36%, до 95,48 пункта. Курс доллара к иене опускался до 111,46 иены за доллар со 113,35 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару поднимался до 1,1320 доллара с 1,1292 доллара на торгах днем ранее.

Курс доллара к иене начал активно снижаться после заявлений главы ФРС США Джанет Йеллен о дальнейшем курсе кредитно-денежной политики в стране. В среду Йеллен в опубликованном на сайте регулятора обращении к конгрессу сообщила, что Федрезерв в случае необходимости может повышать учетную ставку медленнее, чем планировалось на фоне ряда проблем, с которыми сталкивается экономика страны.

Одним из рисков Йеллен назвала ситуацию на международном рынке, в частности, в Китае, чья неопределенность в политике, по ее словам, привела к росту волатильности на глобальных финансовых рынках.

Кроме этого, поддержку иене оказывает нестабильность на мировых рынках, что способствует увеличению спроса на японскую национальную валюту в качестве безопасного актива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала