Рейтинг@Mail.ru
Биржи Гонконга и Южной Кореи закрылись падением - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Гонконга и Южной Кореи закрылись падением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Фондовые площадки Гонконга и Южной Кореи, которые открылись в четверг после продолжительных празднований Нового года по лунному календарю, закрылись резким снижением, отыгрывая потери на других биржах региона, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов гонконгский Hang Seng Index упал на 3,85% - до 18545,8 пункта. Корейский KOSPI снизился на 2,93% - до 1861,54 пункта. При этом австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0,95% - до 4821,1 пункта.

Биржи Китая, Тайваня, Вьетнама и Сингапура остаются закрытыми с понедельника из-за празднования Нового Года по лунному календарю. Кроме того, в четверг закрыты японские биржи из-за национального праздника. 

С понедельника по среду биржи Гонконга и Южной Кореи были закрыты, и торги проводились из всего Азиатско-Тихоокеанского региона только в Японии и Австралии. С начала недели на них были зафиксированы масштабные распродажи, связанные с опасениями за перспективы роста мировой экономики. Теперь вернувшиеся с отдыха инвесторы также отыгрывают эти опасения. Среди лидеров падения в Южной Корее оказались компании Samsung Electronics и Posco, акции которых по итогам торгов упали в цене на 2,82% и 2,49% соответственно.

"Опасения относительно мирового экономического роста могут способствовать усилению негативной динамики в краткосрочной перспективе, но без рецессии в США или в мировой экономке не стоит ждать "медвежьего" рынка в долгосрочной перспективе", - прокомментировал телеканалу CNBC инвестиционный стратег AMP Capital Шейн Оливер (Shane Oliver).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала