Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы вернулись к снижению после роста накануне - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы вернулись к снижению после роста накануне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Биржевые индексы Европы на открытии торгов четверга показывают уверенную негативную динамику, которая была зафиксирована в первые дни недели и прервалась ростом в среду, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.07 мск французский CAC 40 падал на 1,7% - до 3994,29 пункта, немецкий DAX 30 - на 1,5%, до 8883,45 пункта, британский индекс FTSE 100 -на 1%, до 5616,8 пункта.

Основные биржевые индексы Европы завершили торги среды ростом, достигавшим 1,6%, отреагировав на увеличение стоимости нефти. При этом в предыдущие торговые сессии текущей недели европейские биржи показывали отрицательную динамику по итогам торгов.

Определенное влияние на настроения инвесторов в четверг продолжают оказывать заявления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, сделанные накануне. Как говорится в ее обращении к конгрессу США, регулятор в случае необходимости может повышать базовую ставку медленнее, чем планировалось на фоне ряда проблем, с которыми сталкивается экономика страны. Одним из рисков Йеллен назвала ситуацию на международном рынке, в частности, в Китае, чья неопределенность в политике, по ее словам, привела к росту волатильности на глобальных финансовых рынках.

При этом в центре внимания европейских рынков в четверг находятся внутренние корпоративные новости. Целый ряд крупных игроков рынка опубликовали свои финансовые результаты за минувший квартал. Так, чистая прибыль Societe Generale составила 4 миллиарда евро, увеличившись в 49,3% в годовом выражении. При этом чистая прибыль группы за четвертый квартал составила 656 миллионов евро, подскочив на 19,5% к аналогичному периоду 2014 году.

В то же время прибыль ритейлера Metro Group по итогам первого квартала 2015-2016 финансового года (квартал завершился 31 декабря 2015 года) сократилась на 17,5% по сравнению с показателем годичной давности и составила 367 миллионов евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала