Рейтинг@Mail.ru
Доллар снижается к мировым валютам в преддверии выступления главы ФРС США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар снижается к мировым валютам в преддверии выступления главы ФРС США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев ПРАЙМ. Курс доллара к большинству мировых валют продолжает снижаться, оставаясь вблизи минимального показателя с октября 2015 года, в преддверии выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.50 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,09%, до 95,97 пункта. Курс доллара к иене снижался до 114,56 иены за доллар со 115,12 иены на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару поднимался до 1,1296 доллара с 1,1294 доллара на торгах днем ранее.

Ожидания инвесторами предстоящего позднее в среду выступления главы ФРС США растут на фоне обострившейся нестабильности на мировых фондовых рынках из-за опасений за рост глобальной экономики. Главным образом, участники торгов обеспокоены положением банков еврозоны, монетарная политика которой оказывает давление на их прибыль и способность нести долговые обязательства.

В словах главы Джанет Йеллен инвесторы надеются услышать информацию о дальнейших действиях регулятора в сфере денежно-кредитной политики страны. Общее настроение рынков, связанное с действиями ФРС, остается скептическим. Ряд аналитиков считает, что ФРС поднимет ставку в 2016 году лишь два раза вместо ожидавшихся ранее четырех. Некоторые же участники торгов уверены, что ФРС вообще не станет повышать ставку в 2016 году из-за экономической нестабильности.

"Она (Йеллен - ред.) надеется развеять "медвежье" настроение, охватившее рынки активов, и это может стать поддержкой для американского доллара, ставок и акций", - приводит агентство Блумберг мнение главного валютного стратега по развитым рынкам Citigroup Стивена Энгландера (Steven Englander).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала