Рейтинг@Mail.ru
Нефть вновь перешла к росту на сообщениях из Ирана и Саудовской Аравии - 10.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть вновь перешла к росту на сообщениях из Ирана и Саудовской Аравии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев ПРАЙМ. Нефтяные котировки, которые на прошлой торговой сессии потеряли около 8% роста, утром в среду перешли к росту на фоне заявлений главы Министерства нефти Ирана Биджана Зангане, который сообщил о том, что его страна готова обсуждать с Саудовской Аравией сложившуюся ситуацию на международных нефтяных рынках. Об этом свидетельствуют данные торгов на сырьевой бирже.

На 08.14 по московскому времени стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на 2,54%, превысив отметку в $31 - до $31,09 за бочку.

Мартовские фьючерсы WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) растут на 2,38% и торгуются около $28,6 за баррель нефти.

Тем не менее, опасения игроков по поводу все увеличивающихся запасов "черного золота", а также снижения спроса на него, сдерживают рост нефтяных цен. Сегодня ожидается публикация оперативных данных по запасам нефти в Соединенных Штатах, эксперты считают, что очередной рост запасов топлива.

По заявлению министра нефти Ирана, поддержка любой формы диалога и сотрудничества со странами-экспортерами ОПЕК, в том числе с Саудовской Аравией, оказывают положительное влияние на цены на нефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала