Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снижаются вслед за нефтяными ценами - 08.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снижаются вслед за нефтяными ценами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы в понедельник снижаются на фоне дешевеющей нефти, показывают данные торгов.

По состоянию на 18.06 мск промышленный индекс Dow Jones опускался на 1,63% - до 15941,24 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,93%, до 4278,97 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,68%, до 1847,68 пункта.

Падение цен на нефть возобновилось на фоне безрезультатных переговоров между странами- производителями. Воскресная встреча министра нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино с коллегой из Саудовской Аравии Али аль-Наими не принесла оптимизма на рынок. Участники обсудили возможную координацию действий между странами ОПЕК и другими добытчиками нефти и назвали ее успешной и продуктивной, однако ни о каких конкретных дальнейших действиях не сообщили.

Кроме того, позднее министр нефти Ирана Биджан Зангане сообщил о планах страны выйти на европейский нефтяной рынок с предложением в объеме до 300 тысяч баррелей нефти ежедневно. Зангане также заявил, что итальянский нефтеперерабатывающий завод Saras SPA интересуется поставками 60-70 тысяч баррелей нефти в день.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала