Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы открылись ростом в рамках коррекции - 08.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы открылись ростом в рамках коррекции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 фев - ПРАЙМ. Биржевые индексы Европы на открытии торгов понедельника показывают положительную динамику в рамках коррекции после снижения в минувшую пятницу, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.05 мск французский CAC 40 рос на 0,4% - до 4215,75 пункта, немецкий DAX 30 повышался на 0,1%, до 9294,19 пункта, британский индекс FTSE 100 - на 0,3%, до 5863,22 пункта.

Основные биржевые индексы Европы завершили торги пятницы снижением, достигавшим 1,1% на фоне внутренних макроэкономических и корпоративных новостей. Повышательную коррекцию в понедельник также поддерживает умеренная положительная динамика цен на нефть.

В целом в первый рабочий день недели ожидается довольно спокойный фон торгов, поскольку большинство бирж Азии закрыты в связи с празднованием Нового года по лунному календарю.

На настроения европейских инвесторов в понедельник может оказать влияние внутренняя статистика. Так, в первые часы торгов исследовательская группа Sentix сообщит данные по индексу доверия инвесторов в зоне евро в феврале. По прогнозам аналитиков, показатель составил 7,6 пункта, снизившись с показателя января в 9,6 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала