Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на данных рынка труда США и ожиданиях по ставке ФРС - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на данных рынка труда США и ожиданиях по ставке ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Цены на золото в пятницу перешли к снижению, поскольку статданные с рынка труда США вернули инвесторам ожидания скорого повышения учетной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.46 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 5,1 доллара, или на 0,44% - до 1152,4 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро снижалась на 0,37% - до 14,8 доллара за унцию.

Ранее в пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в январе составил 4,9%, впервые с ноября 2007 года опустившись ниже отметки в 5%. Но число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло всего на 151 тысячу. Эти данные разошлись с прогнозами аналитиков, которые ожидали, что уровень безработицы составит те же 5%, но число рабочих мест в секторе вырастет на 190 тысяч.

Оптимистичные данные о снижении уровня безработицы вернули ожидания того, что на ближайшем своем заседании в марте ФРС все же повысит свои процентные ставки, поскольку это снижение дает повод и возможность для ужесточения монетарной политики.

На фоне ожиданий роста ставок подскочил и курс американской валюты к мировым. Это сделало торгуемое в долларах золото дороже для инвесторов, которые владеют иностранной валютой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала