Рейтинг@Mail.ru
Биржи США снижаются из-за слабых данных о рынке труда страны - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США снижаются из-за слабых данных о рынке труда страны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Основные американские фондовые индексы в пятницу снижаются, поскольку данные рынка труда свидетельствуют о слабом росте занятости в несельскохозяйственных отраслях, показывают данные торгов.

По состоянию на 18.14 мск промышленный индекс Dow Jones опускался на 0,35% - до 16358,40 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 1,26%, до 4525,81 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,65%, до 1902,93 пункта.

Ранее в пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в январе составил 4,9%, впервые с ноября 2007 года опустившись ниже отметки в 5%. Но число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло всего на 151 тысячу. Эти данные разошлись с прогнозами аналитиков, которые ожидали, что уровень безработицы составит те же 5%, но число рабочих мест в секторе вырастет на 190 тысяч.

"Сегодняшние данные о 151 тысяче новых рабочих мест в январе находятся ниже ожиданий и говорят о самом медленном темпе роста за последние месяцы", - цитирует агентство MarketWatch экономиста агентства Standard & Poor's Бет Энн Бовино (Beth Ann Bovino).

Кроме того, без оптимизма восприняли инвесторы данные о том, что дефицит торгового баланса США в декабре вырос на 3,18% по сравнению с пересмотренным показателем ноября и составил 43,4 миллиарда долларов. Аналитики полагали, что дефицит торгового баланса США вырос в декабре лишь до 43,2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала