Рейтинг@Mail.ru
Биржи АТР закрылись без единой динамики в ожидании новостей из США - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи АТР закрылись без единой динамики в ожидании новостей из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Биржевые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) закрылись в пятницу смешанной динамикой, поскольку инвесторы проявляют осторожность перед публикацией данных по безработице в США, свидетельствуют данные торгов.

Японский индекс Nikkei 225 завершил торги снижением на 1,32% - на уровне 16819,59 пункта. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опустился на 0,63% - до 2763,49 пункта, индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite снизился на 1,15% - до 1750,7 пункта. Гонконгский Hang Seng Index прибавил 0,55% - до 19288,17 пункта, корейский KOSPI - вырос на 0,08%, до 1917,79 пункта, австралийский S&P/ASX 200 - опустился на 0,08%, до 4976,2 пункта.

Ситуация на рынке труда США является одним из основных показателей для определения курса денежной политики США, поэтому мировые инвесторы всегда уделяют большое внимание данным по безработице в стране. Аналитики прогнозируют, что уровень безработицы в США в январе составил 5%, как и месяцем ранее, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло на 190 тысяч после роста на 292 тысячи месяцем ранее.

Аналитики не исключают, что если данные окажутся слабыми, то курс доллара к иене пойдет вниз, что, в свою очередь, отразится на настроениях японских инвесторов, поскольку укрепление иены отрицательно сказывается на прибыльности экспортеров страны Восходящего солнца.

"Самые сильные опасения для японского рынка сейчас связаны с тем, будет ли доллар снижаться по отношению к иене дальше. Мы пока не знаем, какую динамику покажут американские фондовые рынки после выхода данных по безработице, поэтому большинство инвесторов нервничают", - цитирует агентство Рейтер слова главного технического аналитика в Mizuho Securities Ютаки Миуры (Yutaka Miura).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала