Рейтинг@Mail.ru
Золото слегка отступило от ценовых максимумов с октября 2015 г - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото слегка отступило от ценовых максимумов с октября 2015 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Цены на золото в пятницу перешли к умеренной негативной динамике, слегка отступив от максимума с октября 2015 года, которого драгметалл достиг в четверг на фоне ослабления доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.53 мск апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 2,1 доллара, или на 0,18% - до 1155,3 доллара за тройскую унцию. В четверг он пробивал максимум с октября 2015 года в 1157,5 доллара за тройскую унцию, достигая 1158 долларов. Стоимость мартовского фьючерса на серебро увеличивалась на 0,07% - до 14,86 доллара за унцию.

Удешевление американской валюты связано с заявлениями главы ФРБ Нью-Йорка о перспективах дальнейшего повышения базовой ставки ФРС США. Он заявил, что финансовая ситуация в последнее время значительно усложнилась, и перспективы ослабления мировой экономики могут быть приняты во внимание на следующем заседании ФРС в марте.

Помимо этого, инвесторы сокращают свои позиции в преддверии публикации данных по рынку труда страны за январь. Эти цифры позволят дать более точную оценку состояния экономики США и предположить, какие действия предпримет в дальнейшем ФРС. Ряд аналитиков считает, что регулятор поднимет ставку в 2016 году лишь два раза вместо прогнозируемых ранее четырех. Некоторые участники торгов уверены, что ФРС вообще не станет повышать ставку в текущем году.

Ослабление доллара, а также сложившийся в последнее время тренд роста спроса на надежные активы оказали значительную поддержку стоимости драгметалла, сделав его дешевле для держателей иностранных валют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала