Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись неуверенным ростом на фоне колебания цен на нефть - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись неуверенным ростом на фоне колебания цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Основные американские фондовые площадки завершили торги четверга слабым ростом на фоне внутренней статистики и колебаний нефтяных цен, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,49% - до 16416,58 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,12%, до 4509,56 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 — на 0,15%, до 1915,45 пункта.

Мировые цены на нефть в первой половине четверга росли, но затем вернулись к снижению из-за опасений относительно глобального перенасыщения нефтяного рынка. В результате к закрытию американских бирж стоимость нефти падала на 1,8%.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю выросло на 8 тысяч по сравнению с показателем предшествующей ей недели и составило 285 тысяч. Аналитики ожидали роста числа заявок лишь на 2 тысячи с показателя предыдущей недели в 278 тысяч.

Производительность труда в стране снизилась на 3%, это квартальный максимум за последние два года.

Инвесторы также ждут пятничных данных от министерства труда США по уровню безработицы и числу рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны за январь. Эксперты считают, что уровень безработицы составил 5%, как и месяцем ранее, а число рабочих мест — выросло на 190 тысяч.

Кроме того, участники рынка обратили внимание на заявления главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли о возможных дальнейших действиях ФРС в отношении базовой ставки.

"Нет каких-либо причин или ритма в движении рынка, это чистые эмоции. Это уникальный период неразберихи", - сказал агентству MarketWatch трейдер Robert W. Baird Майкл Антонелли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала