Рейтинг@Mail.ru
Советник главы Газпромбанка Хачатуров номинирован в совет директоров "Мечела" - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник главы Газпромбанка Хачатуров номинирован в совет директоров "Мечела"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Первый абзац дается в новой редакции, добавлен список кандидатов в совет директоров (второй абзац).

МОСКВА, 4 фев /ПРАЙМ/. "Мечел"

опубликовал список кандидатов в совет директоров компании, следует из сообщения металлургического холдинга.

Среди номинированных кандидатов значится советник председателя правления Газпромбанка Тигран Хачатуров. Кроме того, в совет директоров рекомендованы к избранию Александр Коцкий и Александр Орищин.

Акционеры "Мечела" рассмотрят вопросы о досрочном прекращении полномочий совета директоров и избрании его нового состава на внеочередном собрании 4 марта 2016 года. Также на повестке дня одобрение сделок с крупнейшими кредиторами компании - ВТБ, Сбербанком, Газпромбанком и синдикатом банков.

Совет директоров "Мечела" включает девять мест. Его председателем выступает основной владелец компании Игорь Зюзин (возглавляет совет с 2010 года). Также кресла в совете занимают старший вице-президент по взаимодействию с госорганами Виктор Тригубко, гендиректор Олег Коржов, первый замгендиректора Алексей Иванушкин.

Независимыми представителями выступают гендиректор ЗАО "Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике" Игорь Кожуховский, президент НП "Горнопромышленники России" Юрий Малышев, экс-замглавы ФНС Владимир Гусев, председатель ОАО "Федеральная фондовая корпорация" Владимир Коровкин и председатель совета директоров Neuerth Coal Mining Артур Джонсон.

"Мечел" подписал соглашения о реструктуризации своей задолженности перед Газпромбанком, самым лояльным из кредиторов, на сумму 1,4 миллиарда долларов и 33,7 миллиарда рублей в августе 2015 года, осенью этого же года договорился об урегулировании задолженности с ВТБ. Переговоры со Сбербанком продолжаются. Не исключается, что для погашения долгов "Мечел" может продать Газпромбанку до 100% своего проекта по разработке Эльгинского угольного месторождения. Компания рассчитывает, что все заинтересованные стороны должны достичь договоренности об условиях реструктуризации к внеочередному собранию ее акционеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала