Рейтинг@Mail.ru
Fitch повысило рейтинг British Telecom до "BBB+" со стабильным прогнозом - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch повысило рейтинг British Telecom до "BBB+" со стабильным прогнозом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) британского оператора British Telecom Group Plc (BT) до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом, говорится в релизе агентства.

Повышение рейтинга связано с закрытием сделки по покупке британского оператора мобильных и интернет-сетей EE Ltd.

В конце января BT закрыла сделку по покупке EE Ltd. за 12,5 миллиарда фунтов стерлингов (19 миллиардов долларов). В рамках сделки владельцы EE Ltd. французский и немецкий Orange SA и Deutsche Telekom AG получили 6,2 миллиарда фунтов денежными средствами, остальная часть была выплачена акциями допэмиссии BT.

Сделка необходима была BT Group для увеличения мощности своих беспроводных сетей и расширения доли на местном телекоммуникационном рынке. Теперь BT будет контролировать крупнейшую широкополосную сеть доступа в интернет в Соединенном Королевстве. Таким образом, компания сможет предлагать клиентам пакеты, включающие мобильную связь, ТВ, стационарную телефонную связь и выход в интернет.

British Telecom — британский оператор, предоставляющий услуги стационарной и сотовой связи, доступа в интернет, множество дополнительных услуг для предприятий и частных лиц. Обслуживает клиентов по всему миру. Компания основана в 1981 году. Штаб-квартира в Лондоне.

Британский оператор Everything Everywhere (EE) был образован в разгар финансового кризиса в 2010 году, как совместное предприятие Deutsche Telekom и Orange S.A. Компании объединили свои британские подразделения T-Mobile UK и Orange UK в единую структуру для снижения расходов собственников и повышения прибыли. Помимо мобильного бизнеса сегодня EE предоставляет услуги фиксированного доступа в интернет на массовом и корпоративном рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала