Рейтинг@Mail.ru
Доллар дешевеет в преддверии выхода данных по рынку труда США - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар дешевеет в преддверии выхода данных по рынку труда США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев - ПРАЙМ. Курс доллара к ряду мировых валют снижается в четверг, поскольку инвесторы сокращают свои позиции в преддверии публикации данных по рынку труда страны за январь, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 18.58 мск курс доллара к иене составлял 116,78 иены за доллар против 117,89 иены на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,79%, до 96,53 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,1199 доллара с 1,1104 доллара на предыдущем закрытии.

В пятницу Министерство труда США сообщит данные по уровню безработицы и числу рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны за январь. Эксперты считают, что уровень безработицы составил 5%, как и месяцем ранее, а число рабочих мест - выросло на 190 тысяч.

Трейдеры будет внимательно следить за данными по занятости, поскольку цифры помогут им дать более точную оценку, как хорошо развивается экономика США. Так, они смогут понять, будет ли ФРС США в скором времени повышать свою базовую процентную ставку. Ряд аналитиков считает, что регулятор поднимет ставку в 2016 году лишь два раза вместо прогнозируемых ранее четырех. Некоторые участники торгов уверены, что ФРС вообще не станет повышать ставку в 2016 году из-за нестабильных экономических условий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала