Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы открылись ростом вслед за рынком нефти - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы открылись ростом вслед за рынком нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев - ПРАЙМ. Биржевые индексы Европы на открытии торгов четверга показывают уверенную положительную динамику на фоне оптимизма на мировом рынке нефти, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.05 мск французский CAC 40 рос на 1,1% - до 4268,04 пункта, немецкий DAX 30 - на 1%, до 9528,51 пункта, британский индекс FTSE 100 - на 1,5%, до 5922,07 пункта.

Мировые цены на нефть на торгах четверга растут, поддерживаемые долларом, значительно подешевевшем в среду из-за заявления главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли (William Dudley) о возможных дальнейших действиях ФРС в отношении повышения базовой процентной ставки в стране.

В ходе торгов участники рынка обратят внимание на внутренние новости. Так, в середине дня Банк Англии обнародует свое решение по курсу дальнейшей денежной политики в стране. По прогнозам аналитиков, регулятор сохранит базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5% годовых и подтвердит программу выкупа активов с рынка в 375 миллиардов фунтов стерлингов.

Из корпоративных новостей инвесторы могут обратить внимание на то, что цементный гигант LafargeHolcim Ltd., начавший работу как объединенная компания в июле 2015 года, рассматривает возможность продажи своих операций в Индии с ежегодной производственной мощностью 11 миллионов тонн цемента для разрешения опасений индийского антимонопольного регулятора касательно слияния двух компаний.

Кроме того, до открытия рынков стало известно, что чистый убыток, приходящийся на акционеров норвежской нефтегазовой группы Statoil ASA, по стандартам МСФО, за 2015 год составил 37,3 миллиарда норвежских крон (4,28 миллиарда долларов) против чистой прибыли годом ранее в 22 миллиарда крон (2,52 миллиарда долларов). Statoil связывает ухудшение показателя с падением цен на сырьевые товары.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала