Рейтинг@Mail.ru
Динамика оттока средств из ориентированных на облигации РФ фондов усилилась - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Динамика оттока средств из ориентированных на облигации РФ фондов усилилась

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. Динамика оттока средств из фондов, ориентированных на облигации России, усилилась за последние два месяца, говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Банка России. Департамент предупреждает, что его выводы могут не совпадать с официальной позицией ЦБ.

"Российские еврооблигации стали лидером роста среди всех сегментов облигаций в 2015 году, поэтому ускорение оттока в конце года может быть связано с желанием инвесторов зафиксировать прибыль", - говорится в документе.

Вместе с тем российские акции пользовались большей популярностью. "В целом оттоки из фондов, ориентированных на развивающиеся рынки, продолжились, что может быть связано с уменьшением привлекательности активов из-за замедления роста экономик этих стран", - отмечают в департаменте.

Российский долговой рынок сильно реагировал на резкое снижение цены нефти и ослабление рубля. Доходность 10-летних ОФЗ после стабилизации в декабре на уровне 9,5% взлетела почти до 11% и позже вернулась к уровню 10,1-10,2%, завершив январь ростом до 10,2-10,3% после решения Банка России о ключевой ставке. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала