Рейтинг@Mail.ru
Европейские биржи закрылись в минусе, несмотря на рост цен на нефть - 03.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские биржи закрылись в минусе, несмотря на рост цен на нефть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев /ПРАЙМ/. Основные биржевые индексы Европы завершили торги среды в минусе, так как резкий рост нефтяных цен в среду днем не смог убрать негативные настроения на рынках, которые способствует продаже рискованных активов, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 опустился на 1,43% - до 5837,41 пункта, французский CAC 40 — на 1,33%, до 4226,96 пункта, немецкий DAX - на 1,53%, до 9434,82 пункта.

Цены на нефть перешли к росту в среду днем после продолжительного снижения, так как инвесторы позитивно восприняли заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия готова принять участие во встрече ОПЕК и стран-производителей нефти, не входящих в организацию, если все договорятся о ее необходимости. Однако этот отскок не помог вернуть европейские индексы в "зеленую зону".

Не добавила оптимизма европейским рынкам и слабая статистика из США, опубликованная ранее в среду. Согласно данным американского Института управления поставками, индекс деловой активности в сфере услуг США в январе 2016 года упал до 53,5 пункта - минимума с февраля 2014 года - по сравнению с 55,8 пункта в декабре. Показатель оказался хуже прогноза аналитиков, которые ожидали снижения до 55,2%. При этом индекс занятости в секторе в январе также уменьшился - до 52,1% против 56,3% в декабре.

"Еще один плохой день для европейских бирж на фоне низких цен на нефть, которые подавляют любые аппетиты к рискам", - сказала агентству Франс Пресс аналитик London Capital Group Бренда Келли (Brenda Kelly).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала