Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы открылись снижением вслед за биржами США - 03.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы открылись снижением вслед за биржами США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. Биржевые индексы Европы на открытии торгов среды продолжают негативную динамику вторника вслед за американскими фондовыми рынками, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 11.06 мск французский CAC 40 снижался на 0,1% - до 4281,9 пункта, немецкий DAX 30 - на 0,4%, до 9546,34 пункта, британский индекс FTSE 100 - на 0,01%, до 5920,6 пункта.

Основные американские фондовые индексы во вторник упали на 1,8-2% на фоне опасений по поводу замедления глобального экономического роста и дешевеющей нефти. Инвесторы также продолжают следить за динамикой мировых цен на нефть, которые после снижения утром в ходе торгов в Азии, пытаются выйти в плюс.

В среду участники торгов ждут новой порции европейской статистики. Так, исследовательская организация Markit Economics в первые часы торгов опубликует данные окончательной оценки композитного индекса деловой активности в промышленности и сфере услуг (PMI) 19 стран еврозоны в январе. По оценкам аналитиков, показатель уменьшился до отметки 53,5 пункта с показателя декабря на уровне 54,3 пункта.

Кроме того, ожидается, что объем розничных продаж в еврозоне вырос в декабре по сравнению с ноябрем на 0,3%, а в годовом выражении вырос на 1,5% после снижения в ноябре на 0,3% в месячном выражении и роста на 1,4% - в годовом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала