Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно на данных API и в ожидании сообщения Минэнерго США - 27.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно на данных API и в ожидании сообщения Минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 янв ПРАЙМ. После резкого роста во вторник вечером, мировые цены на нефть в среду торгуются разнонаправленно, свидетельствуют данные торгов. Это обусловлено публикацией данных Американского института нефти (API),а  также ожиданием информации от Министерства энергетики Соединенных Штатов по недельным запасам нефти в стране.

На 08.12 по московскому времени цены апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь сорта Brent выросли на 1,43% - до $32,19 за бочку.

Мартовские фьючерсы на WTI напротив, подешевели на 1,88% и опустились ниже $31 - до $30,87 за баррель.

Накануне днем нефтяные котировки перешли к резкому росту в 5-6%. Этому скачку способствовало заявление главы компании Saudi Aramco Амина Нассера (Amin Nasser), который заявил о росте стоимости "черного золота" к концу текущего, 2016, года. Он связывает это с тем, что высокозатратные компании-производители сырья покинут мировой рынок, а спрос на углеводороды будет расти более чем на 1,2 млн баррелей в день в 2016 году.

Нефть сорта WTI снова развернулась в "красную" зону после публикации данных API: согласно докладу, запасы нефти в США на прошлой неделе значительно выросли - на 11,4 миллиона баррелей. Аналитики же ожидали показателя на уровне 3,5 миллиона баррелей.

Игроки нефтяного рынка также ждут публикации данных о запасах нефти в США от министерства энергетики страны: они будут опубликованы сегодня. Аналитики считают, что коммерческие запасы в США за прошлую неделю, завершившуюся 22 января, увеличились на 3,452 млн баррелей - до 489,9 млн. Неделей раньше запасы нефти в стране также росли - на 4 млн баррелей, или на 0,8% - до 486,5 млн баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала