Рейтинг@Mail.ru
Нефть Brent дешевеет более чем на 5% на опасениях за экономику КНР - 11.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть Brent дешевеет более чем на 5% на опасениях за экономику КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник ускорили падение; нефть марки Brent дешевеет более чем на 5% из-за опасений на биржах о состоянии экономики Китая, ослабление которой может усилить давление на цены от переизбытка предложения на мировых нефтяных рынках, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.26 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 5,35% - до 32,12 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI падала на 4,67% - до 31,61 доллара за баррель.

По мнению аналитиков, основная причина снижения цен на нефть - замедление экономического роста Китая, чья национальная валюта дешевела на прошлой неделе, а торги на фондовых рынках дважды приостанавливались. Участники рынка опасаются, что КНР продолжит девальвацию национальной валюты, стремясь поддержать экспортеров и сохранить конкурентоспособность на региональном рынке.

"Вопрос о глобальном переизбытке был в центре внимания в течение длительного времени. Прямо сейчас - это страх перед китайской спадом, который пугает рынок", - прокомментировал ситуацию агентству MarketWatch аналитик малайзийского OCBC Bank Барнабас Ган (Barnabas Gan).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала