Рейтинг@Mail.ru
Золото дешевеет на фоне низкого объема торгов - 28.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото дешевеет на фоне низкого объема торгов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 дек - ПРАЙМ. Стоимость золота на торгах первого дня рабочей недели демонстрирует негативную динамику на фоне низкого объема торгов после празднования католического Рождества, а также в преддверии новогодних праздников, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 09.05 февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 3,3 доллара, или на 0,31% - до 1072,6 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро уменьшалась на 0,93% - до 14,25 доллара за унцию.

В пятницу американские, европейские и ряд азиатских бирж были закрыты в связи с празднованием католического Рождества. В понедельник закрыты биржи Австралии и Великобритании. Кроме того, приближается празднование Нового Года в конце текущей недели. На этом фоне объем торгов на рынке драгоценного металла значительно понижен, участники рынка закрывают свои позиции и стараются не открывать новых.

"Поскольку эта неделя короткая из-за праздников, я не думаю, что мы сможем увидеть какую-то значительную активность на рынке", - заявил в интервью агентству Рейтер один из трейдеров драгоценных металлов в Гонконге.

Ряд аналитиков уверены, что в начале 2016 года золото опустится еще ниже, поскольку доллар продолжит укрепляться на ожиданиях дальнейшего повышения ставки ФРС США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала