Рейтинг@Mail.ru
Нефть растет в рамках коррекции после достижения минимума 2004 г - 23.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть растет в рамках коррекции после достижения минимума 2004 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть на торгах среды растут в рамках коррекции после достижения одиннадцатилетнего минимума, однако аналитики все еще скептически настроены по отношению к динамике цен на "черное золото" из-за сохраняющегося избыточного предложения на рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.58 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,22% - до 36,46 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,84% - до 36,45 доллара за баррель.

Стоимость нефти марки Brent в ходе торгов понедельника обновила минимум с июля 2004 года, уйдя ниже отметки в 36,2 доллара за баррель.

Многие аналитики и брокеры считают, что увеличение производства в США и экспорт из Саудовской Аравии являются признаками того, что избыток на рынке сырья, вероятно, не рассеется в ближайшее время. При этом текущий рост цен на нефть может быть связан с фиксацией прибыли от "медвежьих" ставок некоторых трейдеров после падения стоимости "черного золота". Одновременно, трейдеры ожидают ограниченные изменения в ценах в связи с предстоящими рождественскими и новогодними праздниками, вызывающими снижение объема торгов.

На динамику рынка сегодня могут также оказать влияние данные Минэнерго США по коммерческим запасам нефти в стране, сдержав рост цен нефти. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, считают, что за неделю, завершившуюся 18 декабря, показатель вырос на 1,083 миллиона баррелей - до 492,133 миллиона баррелей. На прошлой неделе запасы нефти в стране выросли на 4,8 миллиона баррелей, или на 1%, - до 490,7 миллиона баррелей.

"Похоже, что рынок просто консолидируется в преддверии публикации данных по недельным запасам на фоне сниженного объема торгов и закрытия позиций в преддверии праздников", - комментирует ситуацию на рынке каналу Channel NewsAsia аналитик Citi Futures Тим Эванс (Tim Evans).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала