Рейтинг@Mail.ru
Рубль вечером в пятницу терял к доллару и евро на слабой нефти - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль вечером в пятницу терял к доллару и евро на слабой нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Курс рубля против доллара и евро вечером в пятницу снижался к уровням предыдущего закрытия.

Геополитические риски, снижение рынка нефти и слабость китайского рынка давили на рубль.

Курс доллара расчетами "завтра" к 19.52 мск повышался на 0,43 рубля - до 66,27 рубля, курс евро - на 0,33 рубля, до 70,21 рубля, следует из данных Московской биржи.

Рубль под давлением

Курс рубля к доллару в течение сессии пятницы колебался в минусе. Неуверенная динамика рынка нефти, балансирующего около уровня 45 долларов за баррель сорта Brent, не давала поводов для его роста.

Давление оказывала и слабая статистика прибыли промышленных предприятий в Китае, которая за октябрь продемонстрировала падение на 4,6% в годовом исчислении против снижения на 0,1% месяцем ранее.

Кроме того, накануне выходных игроки не спешили покупать рубли против основных резервных валют из-за опасений по поводу эскалации напряженности в Сирии.

Турция, по сообщениям СМИ, приостановила полеты над Сирией, однако за выходные могут произойти события, отыграть которые на рынке не будет возможности, рассуждали дилеры.

Прогнозы и рекомендации

Ключевым фактором для рубля все так же остается цена на нефть, рассуждает Дмитрий Гурковский из компании RoboForex.

"На следующей неделе будет много эмоций, ценовых движений и волатильности. Торги понедельника доллар проведет в диапазоне 65,95-66,65 рубля, евро проторгуется в рамках отметок 69,90-70,50 рубля", - считает он.

Единственная сегодняшняя новость, достойная упоминания, это решение ЦБ РФ о возобновлении проведения аукционов РЕПО в иностранной валюте на срок 12 месяцев с 14 декабря, считает Алексей Михеев из банка "ВТБ 24".

"Впрочем, ставка (надбавка к LIBOR) повышена на 0,5 процентных пункта, с 2,5 до 3,0 процентных пункта. Видимо, ЦБ таким образом хочет заранее застраховаться на случай появления какого-то чрезвычайного спроса на валюту из-за возможного повышения ставки ФРС 16 декабря. Впрочем, сейчас это не так актуально, и вряд ли эта мера остановит идущее падение рубля", - считает Михеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала