Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на слабой статистике из Китая и укреплении доллара - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на слабой статистике из Китая и укреплении доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу снижаются на фоне слабых экономических показателей Китая, а также укрепления американской валюты, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.25 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,82% - до 45,09 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 2,49% - до 41,97 доллара за баррель.

Давление на нефтяной рынок оказывает слабая статистика по прибыли промышленных предприятий в Китае, которая за октябрь продемонстрировала падение на 4,6% в годовом исчислении против снижения на 0,1% месяцем ранее.

Укрепление доллара также оказывает давление на стоимость нефти, делая сырье дороже для держателей иностранной валюты. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,22%, до 100,09 пункта.

"Доллар укрепляется, и на рынках происходит распродажа всех сырьевых товаров", - отмечает старший аналитик по нефти в Commerzbank Карстен Фритч (Carsten Fritsch), мнение которого приводит агентство Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала