Рейтинг@Mail.ru
Золото продолжает дешеветь из-за укрепления доллара - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото продолжает дешеветь из-за укрепления доллара

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Цены на золото в пятницу продолжают снижаться на фоне удорожания американской валюты, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 18.44 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 13,7 доллара, или на 1,28%, - до 1056 долларов за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро уменьшалась на 0,88% - до 14,05 доллара за унцию.

В среду в США был опубликован блок позитивной макроэкономической статистики. Это усилило ожидания повышения базовой ставки ФРС, первого с 2006 года, а также способствовало укреплению американской валюты.

Укрепление доллара оказывает давление на стоимость металла, делая его дороже для держателей иностранной валюты. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,22%, до 100,09 пункта.

"Доллар укрепляется и негативно сказывается на стоимости золота просто потому, что ФРС будет ужесточать свою политику", - сказал агентству Рейтер аналитик Societe Generale Робин Бар (Robin Bhar).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала