Рейтинг@Mail.ru
Биржи США колеблются на фоне низких объемов торгов и "черной пятницы" - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США колеблются на фоне низких объемов торгов и "черной пятницы"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Американские фондовые индексы в ходе последнего дня рабочей недели показывают неопределенную динамику, что связано с низким объемом торгов из-за прошедшего Дня благодарения и открытием в стране сезона рождественских распродаж - традиционной "черной пятницы" (Black Friday), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.50 мск промышленный индекс Dow Jones снижался на 0,27% - до 17765,16 пункта, высокотехнологичный NASDAQ - рос на 0,02%, до 5117 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 - опускался на 0,10%, до 2086,73 пункта. Ранее индексы демонстрировали противоположную динамику.

В четверг американские биржи были закрыты в связи с празднованием Дня благодарения. В пятницу торги возобновились, однако закрытие бирж произойдет раньше, чем обычно - в 21.00 мск.

Влияние на объемы торгов оказывает также отсутствие каких-либо статистических данных из США и открытие в стране сезона рождественских распродаж - традиционной "черной пятницы". Распродажи будут длиться с конца ноября по декабрь включительно. Этот период имеет важное значение для многих ритейлеров, потому что за это время они могут получить примерно 20-40% от годового объема продаж.

Тем не менее, покупатели, как ожидается, будут осторожными в этом году. По прогнозу Национальной федерации ритейлеров (NRF), рост продаж в этом году составит 3,7% против 4,1% в прошлом году.

"Я ожидаю боковую динамику сегодня с низким объемом торгов из-за "черной пятницы" в преддверии напряженной следующей недели", - приводит агентство Рейтер слова главного рыночного экономиста Rockwell Global Capital в Нью-Йорке Питера Кардильо (Peter Cardillo).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала