Рейтинг@Mail.ru
Индексы АТР снижаются в ожидании декабрьских заседаний ФРС и ЕЦБ - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы АТР снижаются в ожидании декабрьских заседаний ФРС и ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) на торгах пятницы демонстрируют отрицательную динамику, ожидания декабрьских заседаний ФРС США и Европейского центрального банка (ЕЦБ) продолжают оказывать влияние на рынки региона, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.45 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite опускался на 2,96%, до 3524,34 пункта, а индекс шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite - на 3,29%, до 2248,95 пункта. Гонконгский Hang Seng Index уменьшился на 1,42%, до 22169,05 пункта.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 снизился на 0,16%, достигая 5202,6 пункта. Корейский KOSPI опустился на 0,06%, достигая 2029,81 пункта. Японский Nikkei 225 уменьшился на 0,35%, до 19871,45 пункта.

Ожидание инвесторов относительно повышения базовой ставки ФРС в декабре продолжают уводить доллар вверх до максимума восьми с половиной месяцев. В то же время растущая вероятность расширения программы количественного смягчения ЕЦБ в декабре приводят к снижению курса евро. Динамика валют оказывает негативное влияние на развивающиеся рынки.

В ходе торгов пятницы инвесторы также обратят внимание на статистику из Японии по уровню безработицы и инфляции в октябре. Согласно сообщению статистического ведомства Министерства внутренних дел и коммуникаций страны, годовая инфляция в Японии в октябре составила 0,3%, что оказалось выше прогнозов аналитиков, ожидавших сохранение показателя на нулевом уровне. Уровень безработицы в Японии в октябре составил 3,1%, уменьшившись по сравнению с показателем годичной давности на 0,3 процентного пункта. Аналитики ожидали, что уровень безработицы сохранится на уровне 3,4%.

"Какое-то время мы были близки к полной занятости, но сейчас кажется, что в конечном итоге мы можем оказаться на уровне, на котором нехватка работников может привести к росту зарплаты", - прокомментировал данные из Японии агентству Блумберг главный экономист по рынкам SMBC Friend Securities Co. Мари Ивашита (Mari Iwashita). Эксперт также добавляет, что показатель инфляции оказался практически в соответствии с ожиданиями, но данные способны оптимистично отразиться на рынке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала