Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись ростом в ожидании заседания ЕЦБ - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись ростом в ожидании заседания ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Биржи Европы закрыли торги четверга заметным ростом в преддверии заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ), которое состоится уже на следующей неделе, и, как ожидается, приведет к расширению программы количественного смягчения (QE) в зоне евро, свидетельствуют данные бирж.

По итогам торгов четверга британский индекс FTSE 100 поднялся на 0,88% - до 6393,13 пункта, немецкий DAX 30 - на 2,15%, до 11320,77 пункта, французский CAC 40 - на 1,08%, до 4946,02 пункта.

Выступая на европейском банковском конгрессе во Франкфурте-на-Майне на прошлой неделе, глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что на декабрьском заседании регулятор оценит степень устойчивости тех факторов, которые замедляют процесс возвращения инфляции к отметке 2%. По его словам, если регулятор сочтет, что достижение целевого уровня потребительских цен находится под угрозой, то задействует все инструменты, имеющиеся в его распоряжении.

Заявления главы ЕЦБ подкрепили уверенность инвесторов в предстоящем смягчении монетарного курса стран еврозоны и приблизили курс евро к снижению до психологически важной отметки в 1,05 доллара за евро.

"Так как США не торгуется из-за праздника, внимание полностью приковано к еврозоне. Инвесторы спорят, насколько эффективным будет следующий раунд ожидаемого смягчения денежно-кредитной политики", - приводит агентство Франс Пресс слова главы по деривативам Interactive Investor Майка Маккадена (Mike McCudden).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала