Рейтинг@Mail.ru
Золото колеблется в цене в ожидании повышения базовой ставки ФРС - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото колеблется в цене в ожидании повышения базовой ставки ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Цены на золото колеблются в четверг, оставаясь в районе шестилетних минимумов, на фоне ожиданий повышения ставки ФРС США в декабре, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.05 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 0,7 доллара, или на 0,07%, - до 1070,5 доллара за тройскую унцию. Ранее он демонстрировал отрицательную динамику. Стоимость мартовского фьючерса на серебро росла на 0,53% - до 14,25 доллара за унцию.

В среду в США был опубликован блок позитивной макроэкономической статистики. Это усилило ожидания повышения базовой ставки ФРС, первого с 2006 года, а также способствовало укреплению американской валюты.

По состоянию на 19.05 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,02%, до 99,78 пункта.

"Сильный доллар, который накануне достиг максимума за 7,5 месяцев к евро, оказывает давление на цены на золото", - приводит газета The Wall Street Journal мнение экспертов Commerzbank AG.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала