Рейтинг@Mail.ru
Индексы РФ днем продолжают корректироваться вверх - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индексы РФ днем продолжают корректироваться вверх

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Российский рынок акций в середине торгов четверга слегка повышался, продолжая корректироваться после падения во вторник на резком росте геополитических рисков.

Выходной в США и отсутствие эскалации геополитических рисков в связи с крушением российского Су-24, сбитого турецкими ВВС, поддерживают умеренный коррекционный рост рынка акций РФ.

Индекс ММВБ к 14.56 мск повышался на 0,6% - до 1845 пунктов, индекс РТС - на 0,8%, до 886 пункта.

Немного вверх

Российский рынок акций в первой половине торгов четверга продолжил умеренное повышение. Рынок слегка корректируется вверх, отыгрывая резкий всплеск геополитических рисков, произошедший после того, как турецкие ВВС сбили российский Су-24 в Сирии.

На фоне взвешенной позиции российской стороны и сожалений, высказываемых Турцией, инвесторы сократили продажи рисковых активов и российских акций в том числе.

В итоге за два дня индекс ММВБ компенсировал уже примерно половину падения вторника, оказавшегося максимальным с марта.

Акции "Газпрома"

(+1,1%) слегка корректируются вверх после снижения в течение двух дней на негативе по Турции.

В лидерах роста высоковолатильные акции "Мечела"

(+4,7%). ВТБ может присоединиться к Газпромбанку в покупке доли в Эльгинском угольном месторождении у компании "Мечел", сказал глава ВТБ Андрей Костин.

Прогнозы

С учетом того, что инцидент со сбитым российским самолетом не получил продолжения в военной плоскости, инвесторы опять начали покупать отдельные российские ликвидные бумаги, отметил Александр Потавин из компании "Управление Сбережениями".

"Ближайшим уровнем сильной поддержки выступает отметка 1800 по ММВБ. Во второй половине недели торговая активность на российском рынке акций будет невысокой из-за выходного в США и короткого рабочего дня в Америке в пятницу", - добавил он.

Реакция обеих стран на инцидент с Су-24 ожидаема и точно просчитана – эскалация ситуации в полномасштабную войну вряд ли входит в чьи-то планы, отметил Марк Брэдфорд из компании БКС.

"Инвесторы ставят на деэскалацию напряженности между Россией и Турцией. Спрос на российские активы восстанавливается на фоне сигналов того, что военной эскалации инцидента с Су-24 не будет, учитывая взвешенный тон США и НАТО. Кроме того, поддержку настроениям оказывает рост цен на нефть, а также сообщения Росстата о том, что прибыли российских компаний за девять месяцев выросли на 29%", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала