Рейтинг@Mail.ru
Европейские индексы растут в ожидании расширения программы QE - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Европейские индексы растут в ожидании расширения программы QE

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Биржевые индексы Европы открыли торги четверга ростом в преддверии заседания Европейского центрального банка, которое состоится уже на следующей неделе, 3 декабря, и, как ожидается, приведет к расширению программы количественного смягчения (QE), свидетельствую данные торгов.

По состоянию на 11.31 мск британский индекс FTSE 100 прибавлял 0,17% - до 6349,41 пункта, немецкий DAX 30 - 0,42%, до 11214,74 пункта, французский CAC 40 - 0,12%, до 4898,62 пункта.

Выступая на европейском банковском конгрессе во Франкфурте на прошлой неделе, глава ЕЦБ Марио Драги заявил, что на декабрьском заседании регулятор оценит степень устойчивости тех факторов, которые замедляют процесс возвращения инфляции к отметке 2%, и если он сочтет, что достижение целевого уровня инфляции находится под угрозой, то задействует все инструменты, имеющиеся в его распоряжении.

Слова главы ЕЦБ подкрепили уверенность инвесторов в предстоящем смягчении монетарного курса стран еврозоны, которые лишь ждут объявления соответствующего решения регулятора в декабре.

"Все ждут, что ЕЦБ примет на следующей неделе меры по смягчению денежно-кредитной политики в зоне евро в дальнейшем", - цитирует агентство Рейтер слова стратега по глобальным рынкам акций и валюты в Macquarie Limited Терри Уизмана (Thierry Wizman).

Кроме того, сегодня ожидается низкий объем торгов в связи с закрытыми биржами США из-за празднования национального праздника - Дня благодарения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала