Рейтинг@Mail.ru
Золото торгуется в районе минимума за 6 лет - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото торгуется в районе минимума за 6 лет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя ПРАЙМ. Цены на золото растут в четверг, оставаясь при этом в районе минимальных отметок за шесть лет, после того, как сильные статистические данные в США усилили вероятность повышения ставки ФРС в декабре, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 08.35 мск февральский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дорожал на 2,3 доллара, или на 0,22%, - до 1072 доллара за тройскую унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро росла на 0,28% - до 14,22 доллара за унцию.

В среду в США был опубликован целый ряд макроэкономических данных, которые или совпали с прогнозами, или даже превзошли их. Это способствовало усилению ожиданий того, что ФРС США в декабре совершит первое с 2006 года повышение базовой ставки. На этом фоне курс доллара продемонстрировал рост и оказал давление на стоимость драгоценного металла.

"Мы продолжаем внимательно следить за курсом доллара в качестве потенциального катализатора для динамики цен на золото", - приводит агентство Рейтер слова аналитиков ScotiaMocatta.

В четверг инвесторы ожидают снижения объема ликвидности на рынке, поскольку биржи в США будут закрыты в связи с праздником Дня Благодарения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала