Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись в основном слабым ростом на внутренней статистике - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись в основном слабым ростом на внутренней статистике

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя /ПРАЙМ/. Американские фондовые площадки в среду закрылись преимущественно ростом на фоне внутренней статистики, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,01% - до 17813,39 пункта, высокотехнологичный NASDAQ - на 0,26%, до 5116,14 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,01на %, до 2088,87 пункта.

Как стало известно в среду, число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю уменьшилось на 12 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели - до 260 тысяч. Аналитики ожидали сохранения показателя на уровне первоначальной оценки предыдущей недели в 271 тысячу, которая была пересмотрена в сторону увеличения на 1 тысячу — до 272 тысяч.

Потребительские доходы в стране в октябре выросли на 68,1 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с сентябрем, а расходы — на 15,2 миллиарда, или на 0,1%. Аналитики ожидали роста доходов на 0,4%, а расходов — на 0,3% в месячном выражении. Кроме того, продажи новых домов в стране в октябре увеличились на 10,7% по сравнению с пересмотренным показателем сентября — до 495 тысяч, тогда как эксперты ожидали роста на 6,8%, до 500 тысяч, с первоначального уровня сентября в 468 тысячи.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в ноябре, по окончательной оценке, вырос до 93,1 пункта с 90 пунктов в октябре. Статистика оказалась лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали значение индикатора на уровне 93 пунктов.

"Экономические данные сегодня в основном подтверждают то, что мы и так видим – умеренный рост. Это типичная смешанная корзина новостей. Рынки по прежнему концентрируются не только на ФРС, но и политике мировых центробанков, и встречи ЕЦБ на следующей неделе", - сказал старший инвестспециалист Atlantic Trust Private Wealth Management Дэвид Донабедиан (David Donabedian) агентству Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала