Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись ростом на фоне спада геополитической напряженности - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись ростом на фоне спада геополитической напряженности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя /ПРАЙМ/. Биржи Европы закрыли торги среды ростом на фоне постепенного спада пессимистичных настроений инвесторов относительно геополитической напряженности на Ближнем Востоке, свидетельствуют данные бирж.

По итогам торгов среды британский индекс FTSE 100 поднялся на 0,96% - до 6337,64 пункта, немецкий DAX 30 - на 2,15%, до 11169,54 пункта, французский CAC 40 - на 1,51%, до 4892,99 пункта.

Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

Инцидент вызвал мгновенное падение мировых фондовых рынков, и повернул внимание инвесторов в сторону более надежных активов. Однако президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду дал понять, что Турция не хочет эскалации конфликта с Россией. Это слегка ослабило напряжение на рынках.

Как сообщил в интервью изданию The Wall Street Journal управляющий директор RBC Capital Markets Джордж Джеро (George Gero), конфликт между Россией и Турцией вряд ли может стать глобальным событием, способным вызвать потрясение на рынках.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала