Рейтинг@Mail.ru
Курс доллара к мировым валютам растет на данных внутренней статистики США - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс доллара к мировым валютам растет на данных внутренней статистики США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Курс доллара в среду перешел к росту после выхода позитивных данных внутренней статистики, увеличивающих вероятность повышения базовой ставки ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 19.36 мск индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,3%, до 99,9 пункта. Курс доллара к иене повышался до 122,75 иены за доллар со 122,54 иены за доллар на предыдущем закрытии. Курс евро к доллару снижался до 1,0612 доллара с 1,0644 доллара за евро днем ранее.

Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в ноябре, по окончательной оценке, вырос до 93,1 пункта с 90 пунктов в октябре. Статистика оказалась лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали значение индикатора на уровне 93 пунктов.

Бюро переписи населения министерства торговли США сообщило, что продажи новых домов в стране в октябре увеличились на 10,7% по сравнению с пересмотренным показателем сентября — до 495 тысяч. Индикатор также оказался лучше прогнозов аналитиков, ожидавших роста показателя на 6,8%, до 500 тысяч, с первоначального уровня сентября в 468 тысячи. Сентябрьский показатель был пересмотрен в сторону снижения — до 447 тысяч.

Бюро экономического анализа министерства торговли США сообщило, что потребительские доходы в стране в октябре выросли на 68,1 миллиарда долларов, или на 0,4% по сравнению с сентябрем, а расходы - на 15,2 миллиарда долларов, или на 0,1%. Аналитики ожидали роста доходов на 0,4%, а расходов - на 0,3% в месячном выражении.

Недельная статистика Минтруда по числу первичных заявок на пособие по безработице в США также превзошла прогнозы. Количество заявок уменьшилось на 12 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели – до 260 тысяч. Аналитики ожидали сохранения показателя на уровне первоначальной оценки предыдущей недели в 271 тысячу, которая была пересмотрена в сторону увеличения на 1 тысячу - до 272 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала