Рейтинг@Mail.ru
Стоимость нефти снижается на фоне избытка предложения на рынке - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость нефти снижается на фоне избытка предложения на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть перешли к снижению, - инвесторов беспокоит сохраняющийся избыток предложения на нефтяном рынке, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.06 мск стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,57% - до 45,38 доллара за баррель. Ранее она пробивала вверх максимальную отметку за последние две недели в 46,5 доллара. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI теряла 1,55% - до 42,2 доллара за баррель.

На стоимость нефти оказывают давление данные Американского института нефти (API) о росте коммерческих запасов сырья в США за минувшую неделю на 2,6 миллиона баррелей, аналитики ждали снижения на 200 тысяч баррелей.

Свою оценку запасов в среду опубликует Минэнерго США. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, полагают, что показатель за неделю увеличился на 1,2 миллиона баррелей - до 488,5 миллиона баррелей. Неделей ранее коммерческие запасы нефти в США выросли на 0,3 миллиона баррелей, или на 0,1% - до 487,3 миллиона баррелей.

"Запасы удивили повышением и снова привлекли внимание к переизбытку предложения на рынке", - прокомментировал агентству Рейтер старший экономист ABN Amro Bank Ханс ван Клееф (Hans van Cleef).

Укрепление доллара также влияет на нефтяные цены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) по состоянию на 13.07 мск увеличивался на 0,26% - до 99,86 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала