Рейтинг@Mail.ru
Иена укрепляется к доллару на геополитической неопределенности - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иена укрепляется к доллару на геополитической неопределенности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя ПРАЙМ. Курс японской валюты в среду удерживает положительную динамику по отношению к доллару в рамках увеличения спроса на более надежные активы на усилении геополитической неопределенности, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.12 мск курс доллара к иене снижался до 122,43 иены за доллар со 122,54 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) сокращался при этом на 0,08% - до 99,52 пункта. Курс евро к доллару повышался до 1,0658 доллара с 1,0644 доллара за евро накануне.

Опасения у инвесторов вызвал инцидент с российским самолетом в Сирии. Во вторник российский самолет Су-24 потерпел крушение в Сирии. Президент России Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы с Турцией. Российский президент назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов. Генштаб ВС РФ заявил, что атакованный Су-24 границу с Турцией не пересекал и это подтверждается данными сирийской противовоздушной обороны. Турция утверждает, что российский самолет вошел в ее воздушное пространство.

На этом фоне, как обычно происходит в периоды усиления неопределенности, инвесторы стараются отдавать предпочтение более надежным активам, среди которых находится и японская валюта. "Должно быть, инвесторы будут проявлять осторожность в краткосрочной перспективе", - приводит агентство Рейтер слова старшего экономиста KBC Коэна Де Леуса (Koen De Leus).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала