Рейтинг@Mail.ru
Нефть слабо растет, WTI достигла $44,74 - 26.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть слабо растет, WTI достигла $44,74

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть слабо растут в ходе торгов понедельника на фоне сохраняющихся опасений инвесторов, что спрос на "черное золото" остается слабым, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 07.04 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,02% - до 48,10 доллара за баррель. Цена фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,31% - до 44,74 доллара за баррель.

Аналитики ANZ Bank считают, что спрос на нефть останется слабым до конца текущего года. "Мы по-прежнему осторожны по отношению к ценам на сырьевые товары до конца года, учитывая слабые условия спроса", - цитирует их агентство Рейтер.

Слабому росту цен на нефть способствуют данные американской нефтегазосервисной компании Baker Hughes. Так, общее число буровых установок в США по итогам завершившейся рабочей недели не изменилось и составило 787 единиц. В годовом выражении показатель снизился на 1140 единиц, или на 30,9%. При этом количество нефтяных буровых снизилось на 1 единицу, или 0,16% - до 594 штук, газовых - выросло на 1 единицу, или на 0,52%, до 193 установок.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала